Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 
Блоги
Всякое разноеПоследствия грозы
+2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Где гуляют наши детиДелегатская 32 - детская площадка
+4
Вот такой стала классной площадка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Деревянные скульптуры появились совсем недавно. Избушка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всякое разноеДоча
+3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ФотолюбителиМама и малыш
+2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всякое разноеДворики Лысьвы
0
Как вам?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проба пераВот
0
Если ребенка часто критикуют — он учится осуждать.

Если ребенку часто демонстрируют враждебность — он учится драться.

Если ребенка часто высмеивают — он учится быть робким.

Если ребенка часто позорят — он учится чувствовать себя виноватым.

Если к ребенку часто бывают снисходительны — он учится быть терпеливым.

Если ребенка часто подбадривают — он учится уверенности в себе.

Если ребенка часто хвалят — он учится оценивать.

Если с ребенком обычно честны — он учится справедливости.

Если ребенок живет с чувством безопасности — он учится верить.

Если ребенка часто одобряют — он учится хорошо к себе относиться.

Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным — он учится находить в этом мире любовь.
ФотолюбителиНеожиданно
+2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бесплатные лекарства(по рецепту) детям до 3 леточень интересно-козье молоко.
+1
Врачи рекомендуют козье молоко взрослым и детям при желудочно-кишечных заболеваниях, нарушении обмена веществ, заболеваниях дыхательных путей, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, туберкулезе, аллергии, экземе, для профилактики опухолевых заболеваний, при радиоактивном облучении.

Говорят, молоко козы продлевает жизнь. Не случайно так много долгожителей в тех регионах, где употребляют много козьего молока. Забегая вперед, скажем, что оно бактерицидно и убивает вредную микрофлору. В козьем молоке содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем. И они долго сохраняют молоко свежим.

Медики указывают на уникальные лечебные свойства молока домашней козы. По мнению ряда исследователей, козье молоко благодаря высокому содержанию определенных жирных кислот может оказаться весьма полезным для лечения ряда заболеваний, включая камни в желчном пузыре, расстройства пищеварения, кисты и фибромы, детскую эпилепсию. Способствует рассасыванию избытков холестерина в организме.

Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни. Возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры. Такой популярный продукт, как йогурт, тоже ведет свою историю от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем. Благодаря им молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим молоком, козье молоко содержит в шесть раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому молоку, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье, поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.
"Солнечный город"Скоро лето...
+1
Скоро лето и возможно ваш малыш уже ходит в детский сад или только пойдет. Если вы собираетесь идти в детский сад осенью почему бы не попробовать его подготовить заранее, летом, когда иммунитет покрепче. С июня в школе раннего развития "Солнечный город" набираеться группа временного пребывания по типу вальдорфского детского сада. Что это такое? Первая особенность - разновозрастная группа, в этом случае есть огромные плюсы и для детей постарше, и помладше. Малыши берут пример со старших, а старшие учаться заботе, доброте, уступчивости (почему у нас часто можно слышать про "дедовщину"? Потому что не научились некоторые в детстве еще младших тоже нужно уважать). Вторая особенность - детей не надо ничего заставлять делать. Педагог приглашает ребенка позаниматься, например, рисованием, если не хочет ребенок, пусть просто посмотрит. Интерес появляться чаще при наблюдении. И, наоборот, если ребенок хочет заняться какой-то деятельностью, то нужно предоставить ему все условия для этого. Третья особенность - помощь детям, которые имеют неприятный первый опыт посещения ДОУ. У нас не кричат на детей, тем более не наказывают. Мое личное мнение - ребенку ВСЕ можно объяснить, а агрессия приводит к ответной агрессии всегда. Подумайте, мамочки, если вы хотите, чтоб вашему малышу было комфортно в детском саду или вы хотите помочь ребенку адаптироваться в коллективе, записывайтесь в группу. Возраст от 1,5 до 5 лет, перед посещением необходимо заключить договор. Наш тел. 8 902 645 23 94.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Проба пераСловарь с женского языка на обычный
+1

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!