Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Проводим опыты с маслом.

Автор: Вероника
Опубликовано: 4740 дней назад (29-04-2011 12:12)
Рубрика: Общее
0
Голосов: 0
Вчера с детишками 3-4 года проводили опыты с обычным подсолнечным маслом. Сначала мы проверили, что будет если рисовать маслом - бумага становится прозрачной, жирной на ощупь, потом попробовали сверху закрасить акварельной краской. Оказывается, не получиться - масло покрывает бумагу тонкой пленкой, которая отталкивает воду и поэтому не закрашиваются следы от масла. Потом мы в воду налили масло (в прозрачной посуде, чтоб лучше видно было) - надо было видеть удивленные детские личики, масло осталось наверху, вода внизу, а потом мы сильно взболтали эту смесь. Вода и масло куда исчезли, а появилась какая-то белая жидкость - эмульсия (кстати, на основе эмульсии делают майонез). Вот так масло!!! попробуйте поэксперементировать дома.
Пирамидка | Крольчонок

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!