Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Расстановка закусок, блюд и напитков

Автор: ser48
Опубликовано: 4222 дня назад (03-10-2012 15:15)
Блог: fixon
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4213 дня назад
0
Голосов: 0
Расставив все тарелки на стол, разместив бокалы, Разложив приборы для специй, столовые приборы и салфетки, а цветы заняли своё место на праздничном столе, можно приступить к подаче напитков и холодных блюд. Делать это нужно за 30 –40 минут, до непосредственной трапезы.
В том случае, когда стол для банкета больших размеров, его следует разбить на несколько секторов. Закуски, и другие блюда, общего назначения, следует поставить на каждый из секторов. Один сектор стола, равняется трём метрам длины стола. Такое расстояние рассчитано на четыре или пять человек, сидящих с каждой из сторон стола.
Непосредственно на всех таких секторах расставляют все напитки и блюда, имеющиеся в меню. Это будет способствовать беспрепятственному обслуживанию каждому, самого себя. Не испытывая при этом каких-либо затруднений.
Блюда и закуски, помещённые в посуду на ножках или с высокими бортиками (салатницы, вазы), ставят поближе к центру стола. А посуду, имеющую низкие борта (лотки, блюда) – вблизи от предметов сервировки, расставляя по очереди закуски из мяса рыбы, птицы и рыбы.
Сливочное масло размещают рядом с икрой, соусы в непосредственной близости от блюд к которым они предназначены.
Вазы для фруктов и цветов размещают по осевой линии стола, а в промежутках между сосудами ставят всевозможные напитки.
Бутылка с напитком должна стоять этикеткой к человеку, сидящему за столом. Бутылки, требующие штопора для откупорки, необходимо открыть заблаговременно.
Если на бутылке пластиковая, заводская крышечка, кронпробка (пиво, минеральная вода), её открывают и протирают минут за пять до усаживания приглашенных за стол.
Непосредственно по всей длине банкетного стола расставляют закуски и напитки, чтобы при желании любой сидящий, мог беспрепятственно дотянуться и налить в свой бокал. Напитки, не содержащие алкоголя, подают в кувшинах (соки, компоты, квас), обязательно накрытые крышкой.
Если у вас намечается безалкогольный праздник (возможно детский день рождения), то, сервируя стол, следует ставить, лишь фужеры для компотов, минеральной воды и напитков и др., бокалы для коктейлей и соков - необходимо подавать охлаждёнными. Впоследствии всего процесса раскладывают на тарелки хлеб (ржаной и пшеничный), пускай каждый из гостей выбирает то, что именно ему по нраву. Это современные критерии сервировки стола, раньше же считалось обязательным, первым положить на стол хлеб.
Источник: http://www.parfumoff.ru
Как правильно подобрать девушкам обувь летом.

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!