Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Скоро лето...

Автор: Вероника
Опубликовано: 4717 дней назад (22-05-2011 10:19)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Скоро лето и возможно ваш малыш уже ходит в детский сад или только пойдет. Если вы собираетесь идти в детский сад осенью почему бы не попробовать его подготовить заранее, летом, когда иммунитет покрепче. С июня в школе раннего развития "Солнечный город" набираеться группа временного пребывания по типу вальдорфского детского сада. Что это такое? Первая особенность - разновозрастная группа, в этом случае есть огромные плюсы и для детей постарше, и помладше. Малыши берут пример со старших, а старшие учаться заботе, доброте, уступчивости (почему у нас часто можно слышать про "дедовщину"? Потому что не научились некоторые в детстве еще младших тоже нужно уважать). Вторая особенность - детей не надо ничего заставлять делать. Педагог приглашает ребенка позаниматься, например, рисованием, если не хочет ребенок, пусть просто посмотрит. Интерес появляться чаще при наблюдении. И, наоборот, если ребенок хочет заняться какой-то деятельностью, то нужно предоставить ему все условия для этого. Третья особенность - помощь детям, которые имеют неприятный первый опыт посещения ДОУ. У нас не кричат на детей, тем более не наказывают. Мое личное мнение - ребенку ВСЕ можно объяснить, а агрессия приводит к ответной агрессии всегда. Подумайте, мамочки, если вы хотите, чтоб вашему малышу было комфортно в детском саду или вы хотите помочь ребенку адаптироваться в коллективе, записывайтесь в группу. Возраст от 1,5 до 5 лет, перед посещением необходимо заключить договор. Наш тел. 8 902 645 23 94.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чем заняться с малышами 1-3 года. | Театральные занятия для детей

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!