Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Психология в воспитании

RSS лента

Когда ваш ребенок хочет немного попрыгать в луже, он наверняка надеется на вашу поддержку в этом веселом занятии. Во-первых, мы почти всегда ходим по асфальту, значит пройтись по луже - это новые интересные ощущения. Во-вторых, сам процесс настолько радостен, что ребенок в праве думать, что и вы порадуетесь с ним в процессе шлепания по луже.

29 апреля 2011 - papa | Подробнее | 3 комментария

Ни для кого уже не секрет, что в воспитании мальчиков и девочек нужен разный подход. Какой и почему знают не все. В этой статье вы узнаете, как донести информацию до своего ребенка. 

Все родители хотят, чтоб их ребенок был уверенным, легко общался, и, вообще, чтоб на "его жизненном пути" не было препятствий. Я хочу вас познакомить с играми на основе приемов ТРИЗ, которые помогут вам в решении этих вопросов. Игры полезны не только для детей, но и взрослым они помогут посмотреть на свои проблемы иначе.

На протяжении веков музыка признавалась незаменимым средством развития духовной культуры человека. Во многом — из-за своего эмоционального воздействия на нас.

Сейчас начали все чаще ставить такой диагноз, и первое, о чем бы я попросила родителей – не спешить соглашаться. Как раз прошлым летом занималась с мальчиком, у которого два специалиста подряд зафиксировали ЭТО, а я месяц искала и не нашла. Другое заблуждение состоит в том, что, раз дефицит внимания, то обязательно присутствует гиперактивность.

Существует много игр, помогающих бороться с психологическими проблемами ребенка, в том числе снижающих тревожность, корректирующих агрессивность, дающих уверенность и веру в себя. Эти игры вы можете самостоятельно проводить с ребенком или с несколькими детьми. Вот некоторые из них.

Крики новорожденного ребенка радуют и умиляют счастливых родителей. Кажется, что мир изменился в один миг и ты начинаешь лучше понимать смысл своей жизни, свое предназначение в этом мире. Мысли о прекрасном будущем вихрем пролетают одна за другой. Трудно описать словами тот торжественный момент, когда ребенок, доверившись теплу и заботе твоих рук, успокаивается и мирно засыпает у тебя на груди. Вид родителя с мирно сопящим ребенком на руках достоен восхищения и умиления!

Хорошо знакомые нам вещи непонятны маленьким детям. Мамы и папы выбирают, какую купить игрушку, какую выбрать книгу, какой посмотреть мультфильм и т.д. Это наш выбор, которому ребенок доверяет.

Ребенок и телевизор : голубой экран вместо мамы?

Через преодоление детской ревности проходят практически все семьи, где больше одного ребенка. Родителям необходимо заранее подготовить старшего ребенка к появлению у него брата или сестры, а после рождения малыша всячески поощрять любую помощь с его стороны по дому или в уходе за младшим ребенком. Родители должны приложить все усилия, чтобы старший ребенок не чувствовал себя обделенным их вниманием, чтобы он постоянно ощущал мамину любовь, заботу и ласку.

Каждый из нас тоскует по детству. Ведь в стране детства мир яркий и светлый, день длится долго-предолго, а то, что рядом, всегда интересно. В этом мире нас любят и охотно прощают. В нём живут волшебные истории и сказки, а добро побеждает зло. Но главное – в детстве мы искренни и чисты.

Родители хотят видеть своих детей успешными и с самого начала школьной жизни стремятся использовать любую возможность для их развития: языковые группы, подготовительные курсы при консерватории, индивидуальные занятия с учителем по математике…

Феномену детского рисунка посвящены сотни научных работ. Ученые, художники, педагоги, психологи с разных сторон рассматривают детское творчество. Однако до последнего времени шли споры, можно ли назвать результаты этой деятельности искусством. Теперь смело можно утверждать, что можно! Ибо ценность детского рисунка доказана всеми вышеупомянутыми специалистами.

Передача Наше все на НТВ про приучение ребенка к горшку и высаживание. Участвует педиатр Е.Комаровский.

Каждый родитель, пожалуй, мечтает о том, чтобы его ребенок был самым талантливым, умным и смышленым. И точно так же мы с вами, дорогие родители, мечтаем о том, чтобы наше чадо нашло свое место в жизни. А для того, чтобы это случилось, еще в детстве ребенок должен найти то, что его интересует. Хобби или увлечение, которое поможет развиваться творчески, интеллектуально и найти свой ориентир в жизненном пространстве.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!