Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Нужны ли письма детям?

21 августа 2012 - Владимир
Нужны ли письма детям?

Наверное, немного найдется детей, которые не любят смотреть мультики. Для детей мультфильмы - волшебная возможность окунуться в сказку.
По мнению психологов, для ребенка герой любимых мультфильмов – второй по значимости авторитет после родителей, своеобразный пример для подражания, а значит, довольно мощное воспитательное средство. Экранные герои  живо воздействуют на детское воображение, показывают, как надо вести себя в той или иной ситуации. Дети часто копируют поведение и речь мультяшных героев, мультфильмы играют важную роль в формировании личности. Поэтому к выбору мультфильмов стоит подходить очень осторожно – они должны сеять разумное, доброе, вечное, учить ребенка справедливости и умению сопереживать другим.

Учитывая, что время пребывания перед голубым экраном обычно довольно ограничено, лучше использовать его на то, чтобы малыш смотрел соответствующие своему возрасту мультфильмы, проживал вместе с их героями все повороты сюжета, запоминал новые слова и песенки. Кроме того, что мультфильмы обогащают словарный запас ребенка, с их помощью развивается детская фантазия и воображение.
Т.е. получается так, что с помощью мультфильмов можно влиять на воспитание ребёнка. Но ребёнок постоянно растёт и меняется, а вместе с ним меняется и его характер, а также различного рода капризы и непослушания (не хочу то, не хочу это). И как же тогда быть? Ведь далеко не все дети сразу же слушают родителей. Очень часто получается так, что просто не удаётся ребёнка избавить от какой-то вредности и/или упрямства. Не подбирать же каждый раз тот или иной мультик, в котором как раз показывается та или иная проблема.

На этот случай есть выход. У каждого ребёнка есть свой любимый герой какого-либо мультфильма.  У кого-то это Винни Пух, у кого-то- Лунтик, а у кого-то это может быть один из героев сериала Смешарики. Сегодня появилась возможность заказать для своего ребёнка письмо от любимого мультгероя. Например, на сайте www.мультипультия.рф.

Представьте себе какую радость и восторг будет испытывать ребёнок, когда через письмо его любимый герой будет обращаться лично к нему. Это ведь не просто мультик, который он видит по телевизору. Это письмо, с помощью которого ребёнок получает нового друга, с которым может пообщаться, которому может задать любые вопросы и похвастаться своими радостями. А также ребёнок сам будет читать все письма, и писать ответы своему герою, тем самым получая гораздо больше, чем от просмотра мультфильма. Он не только получит напутствия, касательно конкретной проблемы, он еще и подтянет навыки письма и чтения. Т.е. получается, что для родителей это дополнительный помощник в воспитании ребёнка, так как иногда ребёнку легче прислушаться к своему кумиру, нежели к своему родителю. Ребёнок же получает тот же самый мультик, но уже с его личным участием. Он общается со своим любимым мультипликационным героем, что не может ему не доставлять радость.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!