Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Мужчин ждут пытки токсикозом

6 ноября 2010 - Администратор
Мужчин ждут пытки токсикозом

Беременность и рождение ребенка зачастую становятся нелегким испытанием для женщины. Но ученые утверждают, что иногда мужчины во время беременности своей жены могут испытывать недомогания и симптомы, подобные тем, что присущи беременным женщинам. Эти выводы содержатся в "Книге о беременности – 2006" - ежегодном гиде, издаваемом британским министерством здравоохранения. Подобный справочник учреждение выпускает регулярно, чтобы объяснить будущим родителям, что именно им придется испытать во время беременности и родов, и таким образом помочь паре безболезненно пережить этот период.

Мужчинам в это время традиционно рекомендуется оказывать будущей матери большую заботу и поддержку, однако в этом году в издании появились новые сведения. Оказывается, будущие папы в этот период жизни могут переживать специфические физические недомогания, которые раньше считались присущими исключительно женщинам. Как следует из материалов, чаще всего будущие отцы страдают от бессонницы, расстройств желудка и тошноты – тех симптомов, которые в "женском варианте" принято называть токсикозом. "Чаще всего эти симптомы бывают спровоцированы стрессом, однако от этого они не становятся менее болезненными или неприятными", - пишут авторы книги.

Однако с рождением ребенка для мужчин эти специфические проблемы тоже не заканчиваются. Молодые папы так же, как и мамы, могут страдать и от послеродовой депрессии. Причем подавленное состояние родителей в первые месяцы жизни малыша может серьезно сказаться на состоянии ребенка, а также негативно отразиться на его будущей жизни.

В связи с этим авторы материала делают вывод, что в этот непростой период помощь нужна не только женщинам, но и мужчинам. "Некоторые матери переживают депрессию и нуждаются в большей заботе и поддержке – как эмоциональной, так и физической, - говорится в главе, адресованной мужчинам. – Вы тоже можете столкнуться с депрессией. Ваша партнерша переживает большие изменения, но это не означает, что вы должны игнорировать свои чувства".


Автор статьи: Варвара Зимина
Источник: Утро.ру













Похожие статьи:

Беременность и родыНародные средства борьбы с ранним токсикозом


Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!