Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Подготовка к школе

11 ноября 2013 - garf1k

Быть готовым к школе уже сегодня -

не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе -

значит, быть готовым всему этому научиться.

Л.А. Венгер.

 

Подготовка к школе — одна из самых волнующих и острых тем, особенно для тех родителей, чьим детям предстоит идти в ближайшее время в первый класс. Их волнения понятны, ведь школа — это новый этап в жизни ребенка. От года к году требования к первоклассникам повышаются, и многие родители убеждены в том, что самая главная подготовка до школы — это как можно быстрее научить ребенка считать, читать и писать. Однако, как доказал многолетний опыт педагогов и психологов, это не главное. Главным является качественная предшкольная подготовка, которая поможет ребенку быстрее адаптироваться к новым требованиям, развить и сохранить интерес к обучению.

Специалисты ППМС – центра готовы помочь вашему ребенку подготовиться к обучению в школе. Работая в системе комплексного подхода к ребенку психолог, логопед, дефектолог помогут развить у дошкольника такие качества, как память, внимание, логическое, творческое и пространственное мышление, воображение, находчивость и сообразительность. Научат ребенка навыкам общения со взрослыми и сверстниками, а так же регулировать свои эмоциональные и поведенческие реакции в разных ситуациях.

В программу подготовки к школе входят три занятия по 30 минут (психолог, логопед, дефектолог) - 1 раз в неделю (суббота 12.00 – 14.00).

 

Занятия с педагогом-психологом проходят в форме психологических тренингов, где дети отрабатывают поведенческие и школьно-необходимые навыки, учатся понимать своё эмоциональное состояние, распознавать чувства других людей. Выполняют необычные задания, играют в подвижные сюжетно-ролевые игры.

На занятиях с учителем-дефектологом дети обучаются слушать и наблюдать, мыслить, запоминать и перерабатывать полученную информацию, работать по образцу, развивать ловкость и подвижность кисти рук. Так же в занятия включены задания на отработку математических представлений.

Учитель-логопед работает над развитием звукобуквенного анализа и синтеза, фонематического слуха, мелкой моторики, пониманием смысловых конструкций речи, отрабатывает умения самостоятельно составлять связные высказывания.

 

Занятия проводятся малыми группами (4 человека), курс рассчитан на 20 занятий (декабрь - апрель). Стоимость занятий одного дня 390 рублей.

 

Наши контакты:

ППМС – центр, ул. Металлистов 18 «а»

Запись по телефону 2-16-63 (до 25 ноября)

 

Информацию подготовила: заместитель директора ППМС-центра по УКР,

учитель-дефектолог Шадрина Ирина Валентиновна













Похожие статьи:

Психология в воспитанииВальдорфская педагогика.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!