Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

7 популярных мифов о счастливой семье

21 ноября 2012 - Natka
7 популярных мифов о счастливой семье

О счастливой семейной жизни мечтает каждая пара, подающая заявление в ЗАГС или просто решающая отныне жить под одной крышей. Но счастье в семейной жизни каждая семья представляет себе немного по-разному. Иногда представления о счастливой семейной жизни различаются даже у мужа и жены. Отчасти под влиянием распространенных мифов семейную жизнь молодые люди зачастую представляют себе совершенно не так, как она впоследствии складывается в реальности.

  1. Муж и жена не должны иметь тайн друг от друга. На самом деле этот миф рассорил немало счастливых пар. Если вы не расскажете своей второй половинке одну из неприятнейших вещей в своей жизни, вы не поступите нечестно, а лишь сбережете свои нервы. Кроме того, такие знания зачастую становятся мишенью для обидных высказываний в пылу семейных ссор.
  2. В счастливых семьях не бывает ссор. Психологи утверждают, что ссор не происходит только там, где нет общения. Ссоры и недопонимания периодически случаются даже между самыми любящими людьми. Главное в таких ситуациях стараться вести конструктивный диалог и не обижать опрометчивым словом партнера.
  3. Супруга легко изменить. Чаще всего этого заблуждения с особым упорством придерживаются женщины. К сожалению, взрослого сформировавшегося человека изменить практически невозможно - можно только лишь немного подстроиться друг под друга, причем лучше всего такая подстройка происходит, если оба партнера проявляют старание в этой области.
  4. Расставание не для нас. Наверное, почти каждого супруга и супругу хоть раз в жизни посещает мысль о разводе. Все изменения, происходящие в жизни человека, отражаются и на его семейной жизни. Важно уметь преодолевать все трудности вместе. Самые крепкие супружеские пары знают, что нельзя сдерживать негативные чувства, но мысль о разводе всегда является лишь результатом временного раздражения. 
  5. Секс - главное в семейном счастье. Доказано, что один секс не сохранит семью, даже если он просто фантастически прекрасен. Даже у самых пылких возлюбленных возникают жизненные заботы, далеко отодвигающие мысли о сексе. 
  6. С появлением ребенка семья становится еще более счастливой. Очень часто встречается мнение о том, что появление ребенка в семье непременно должно сделать ее еще более счастливой. Этот миф часто оставляет неподготовленными будущих родителей к тому, что с появлением ребенка взаимоотношения в семье могут заметно осложниться. Если какие-то недопонимания в семье существовали до рождения ребенка, с его появлением они обычно только усугубляются. 
  7. Через 20 лет брака любовь должна быть такой же горячей, как в первый год брака. На самом деле с течением времени отношения могут сильно видоизменяться. И пылкая страсть вполне может перерасти со временем в обычную ровную дружбу, основанную на простом человеческом уважении. И в этом нет ничего страшного: браки, в которых муж и жена считают себя хорошими друзьями и уважают друг друга, являются самыми крепкими и счастливыми.

Статья предоставлена сайтом Дети@Mail.Ru

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!