Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Как сделать купание малыша интересным

14 июня 2013 - Администратор
Как сделать купание малыша интересным

Выбирая средства по уходу за волосами ребенка, каждой маме хочется, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным, а также не вызывало отрицательные эмоции при его использовании. Как правильно выбрать детский шампунь? На что обратить внимание? Какие существуют мифы и правдивые утверждения?


Детский шампунь можно использовать с первых дней жизни: ПРАВДА

При выборе детского шампуня необходимо помнить, что он должен подходить Вашему ребенку по возрасту. Поэтому внимательно изучите этикетку. Если на флаконе шампуня есть указание, что он рекомендован для применения с первых дней жизни, то Вы можете смело использовать этот шампунь при купании новорожденного малыша.


Детский шампунь сушит волосы: МИФ

Шампуни, созданные для малышей, имеют нейтральный уровень pH, который способствует сохранению и формированию хрупкого защитного слоя волос и кожи головы. В состав детского шампуня производители включают глицерил олеат - компонент, который укрепляет барьерную функцию кожи, смягчает ее и способствует эффективному увлажнению. Данный уникальный компонент получают из природных масел и жиров. Глицерил олеат полностью соответствует сыровидной смазке - кремовидному веществу, которое покрывает кожу ребенка при рождении. Кроме того, компонент обладает рядом преимуществ:


Детский шампунь с формулой «Нет больше слез» не щиплет глазки: ПРАВДА

Стандарт качества и безопасности «Нет больше слёз®» был разработал компанией «Джонсон & Джонсон» более пятидесяти лет назад. Этому стандарту соответствуют все средства для купания JOHNSON’S® Baby. Он включает многочисленные доклинические исследования всех, входящих в состав ингредиентов, как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Особая формула в составе этих средств не раздражает глазки малыша при попадании в них пены.


ПАВы, которые содержатся в детском шампуне, вредны для здоровья малыша: МИФ

В качестве мягких ПАВ в составе детских косметических средств можно увидеть коко-глюкозид и кокамидопропил бетаин. Это вещества так называемой неанионной системы поверхностно-активных веществ (ПАВ). Соединяясь с водой, ПАВы создают крупные очищающие частицы (мицеллы), которые меньше повреждают кожу, обеспечивая при этом наиболее бережное удаление загрязнений. Коко-глюкозид можно отнести к одному из самых мягких компонентов, который способствует удалению загрязнений и образованию нежной пены. Кроме того, он прекрасно смягчает, защищает и разглаживает кожу. Ингредиент получают из тензида (моющего вещества), кокосового масла и крахмала, что обуславливает его хорошую переносимость кожей малыша.


Средства «От макушки до пяток» подходят как для купания, очищения кожи малыша, так и для мытья волос: ПРАВДА

Средства обладают уникальной формулой и составом, которые позволяют, при необходимости, использовать их ежедневно, как для мытья волос, так и для мягкого очищения нежной кожи малыша во время умывания и подмывания с первых дней жизни.


Детский шампунь гипоаллергенный: ПРАВДА

Детские шампуни являются гипоаллергенными, если это указано на упаковке. Подтверждением гипоаллергенности служат масштабные проверки продуктов до выхода на рынок, а также многочисленные клинические исследования с заключением аллергологов.


Если у ребенка аллергия, то можно использовать шампуни, в состав которых входят травяные экстракты: МИФ

Детям, с аллергией в анамнезе не желательно использовать косметические средства, содержащие экстракты трав, а также ароматические масла, так как имеется риск усиления аллергии. К компонентам, которые могут вызвать нежелательные реакции можно отнести календулу, масла чайного дерева и дерева Ши, миндаль и некоторые другие.


Взрослым можно использовать детский шампунь: ПРАВДА

В то время как детям нельзя пользоваться косметическими средствами для взрослых, взрослые вполне могут использовать детскую косметику. Более того, молодым мамам даже рекомендуется пользоваться одной косметикой с малышом, ведь вероятность раздражения кожи от детской косметики сводится к нулю, т.к. она гипоаллергенна и содержит самые мягкие, проверенные на безопасность компоненты. Кроме того, легкий аромат, исходящий от мамы, вызывает хорошие ассоциации у ребенка и вызывает положительные эмоции во время купания даже у самых неспокойных и капризных малышей.


Некоторые взрослые шампуни подходят и для детей: МИФ

Категорически нельзя использовать обычные (взрослые) шампуни для детей. Они содержат вредные для ребенка вещества, могут нанести вред не только коже головы, но здоровью малыша, в целом. К таким вредным компонентам можно отнести Парабены. Это сложные эфиры парагидроксибензойной кислоты (Метил- , этил-, пропил-, бутил-, изобутил-парабены, феноксиэтанол). Они используются как консерванты, т.е. их функция - предотвращать размножение грибков и бактерий. Популярными парабены сделала их низкая стоимость. Но обратной стороной такой экономии является их высокая токсичность и аллергенность. Особенно негативно они воздействуют на кожу склонную к аллергии.


Комментарий эксперта, Караваевой Анны Леонидовны, врача-неонатолога, м.н.с. отделения новорожденных отдела неонатологии и педиатрии ФГБУ НЦАГиП им. В.И.Кулакова, члена экспертного совета JOHNSON’S® Babу: «Купание и мытье головы – очень важные гигиенические процедуры, которые необходимы каждому малышу. Голову младенца необходимо обмывать ежедневно, в самом конце купания, поскольку у малышей она сильно потеет, а с использованием очищающих гель-пенок или шампуней – 2 раза в неделю. В летний период при необходимости чаще, После купания волосы ребенка необходимо промокнуть полотенцем. Новорожденным рекомендуется надеть чепчик или трикотажную шапочку на 5-10 минут. Волосы младенцев более тонкие и быстро высыхают. Чтобы не травмировать нежные волосики старайтесь не использовать фен.
Выбирая любое детские средство, в том числе и детский шампунь, помните, что средство должно подходить ребенку по возрасту, не должно содержать сильных ароматических и красящих веществ, не должно содержать раздражающих кожу компоненты, например, лаурил и лауретсульфат натрия, пропиленгликоль, парабены и пр. Отдавать предпочтение только средствам тех фирм, которые хорошо себя зарекомендовали и существуют на рынке уже долгое время».
 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!