Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Игры во время купания

6 мая 2014 - Администратор

Купание – одна из самых приятных ежедневных процедур малыша. Купание не только помогает ухаживать за кожей, бережно очищая ее, но и способствует созданию у крохи нужного настроя перед сном. В теплой водичке среди цветных пузырьков малыш расслабляется и получает удовольствие от нежного плеска воды, приятного запаха пенки и, конечно, общения с любимой мамой.

Купание будет приносить только радость и веселье малютке и маме, если совместить его с всевозможными играми!

1. Представление с игрушками. Пока малыш нежится в водичке, возьмите его любимые игрушки для ванной и оживите их! Разыграйте с ними сказку, озвучивайте их разными голосами. Пусть маленькая резиновая уточка подружится с динозавриком, и они вместе поплывут искать приключения на другой берег ванной. С помощью подручных средств в ванне можно соорудить целые декорации! Например, одноразовая пластиковая тарелочка станет островом для игрушек, маленькая мисочка превратится в лодку, а перевернутый душ легко сойдет за веселый фонтанчик. Позвольте малышу самому участвовать в представлении, пока вы будете его намыливать.

2. Найди игрушку. Для этой простой игры вам понадобится пена и несколько любимых игрушек карапуза. Идея заключается в следующем: малыш ручкой находит игрушки под пеной и на ощупь угадывает, что это за игрушки. Это не только сделает купание увлекательным, но и разовьет тактильные ощущения ребенка.

3. Отгадай недостающую игрушку. Эта простая игра не только развлечет малыша во время купания, но и разовьет память. Вы ставите на полочку несколько игрушек, просите малютку отвернуться и убираете одну игрушку. Повернувшись, малыш должен понять, какую игрушку вы убрали.

4. Заводные игрушки. Плавающие безо всякой помощи игрушки вызовут у малыша настоящий восторг! Возьмите несколько игрушек и устройте между ними соревнование. Интересно, чья доплывет до другого конца ванной быстрее?

5. Пенные замки. Нет ничего веселее, чем строить воздушные замки из белоснежной пены! Устройте соревнование – чья пенная башня больше, тот и выиграл. Малыши очень любят строить башни из пены прямо у себя на голове. Соорудите смешные пенные прически и бороды. Также с помощью пены можно сделать подобие настоящего снегопада – кроху обязательно это повеселит. Для таких развлечений стоит выбрать пену, которая аккуратно очищает нежную детскую кожу и образует множество цветных пузырьков, например, гель-пену для купания JOHNSON’S Baby «Веселые Пузырьки». Она бережно ухаживает за кожей ребенка и наполнит ванну пузырьками, которые сделают моменты купания еще веселее.

6. Анатомия для самых маленьких. Именно в ванной удобнее и веселее всего учить малыша называть части тела. Намыливая ручку или ножку, называйте ее. Разберитесь, что такое лопатки, коленки, пяточки. Так вы обучите кроху частям тела и сможете тщательнее его обмыть.

7. Стишки и песенки. Купаться можно и с песней! Существует множество стишков-считалочек, с помощью которых купание становится гораздо веселее. Вот пример такого забавного стишка:

Льется в ванночку вода,
Эй игрушки все сюда (набираем игрушек в тазик)
Утки, зайчики и кошки,
Я помою вас немножко!
Лапочки и уши
Обольем из душа,
Ну-ка, не лениться!
Кто не хочет мыться?
Я пример вам всем подам
И теперь помоюсь сам.
Весело и ловко
Мою я головку!
Мылю я мочалку,
Мыла мне не жалко!
Посмотри-ка! Посмотри!
Ах, какие пузыри!
А теперь ополоснусь,
В полотенце завернусь.
Вот какой я чистый,
Розовый, душистый!*

Читая стихотворение или напевая его можно намыливать малыша в такт.

Придумывайте свои игры и развлечения в ванной, которые будут нравиться вам и вашему малышу. Играйте с удовольствием, кроха обязательно почувствует вашу увлеченность, бесконечную заботу и любовь и будет еще больше ценить моменты, проведенные вместе.
 

С легким паром!

*Автор стихотворения неизвестен

 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!