Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

"Валентинка" своими руками

2 февраля 2011 - Настя

     Берете равное количество муки и соли мелкого помола, добавляете чуточку воды, чтобы можно было с трудом, но вымесить соленое тесто. В некоторых рецептах советуют добавлять в соленое тесто подсолнечное масло, можно не добавлять. В тесто можно добавить краситель (с водой). Затем из теста нужно сформировать фигурки, подходящие к Вашему празднику.
    Дальше начинаются варианты, как говорится, по вкусу. Можете "посадить" фигурки на палочки, Можно около суток или более (если время позволяет) оставить подсушить сувениры при комнатной температуре до основной сушки в печке. Можете выпекать сразу же, особенно если через несколько часов Вас уже ждут в гости! При этом, конечно, форма вашего сувенира может слегка и даже не слегка измениться при сушке. Сушить изделия можно в духовке, но подойдёт и микроволновка. Переодически вытаскивая и подправляя. Затем достаете, даете сувенирчикам полностью остыть.
Красите акварельными (или гуашевыми) красками, сверху покрываете акриловым лаком (или любым прозрачным, включая лак для ногтей). Не возбраняются блёстки, стразы и прочие милые вещицы. На День Святого Валентина (сердечки, к палочкам привязаны ленточки, сделанные из отрезков ткани, края которой оплавлены свечкой).  Такими сувенирами можно отлично украшать цветочные горшки, только не забудьте в таком случае хорошенько покрыть Вашу палочку лаком, чтобы она прослужила Вам дольше.
Некоторые детали можно сделать болтающимися на пружинках и тем самым добиться смешного эффекта. Можно на готовое изделие наклеить перья, искусственные цветы, бисер и вообще что угодно!!! Нет предела человеческой фантазии!
Успешных Вам свершений!

 

Автор статьи: Юлия Часовских

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!