Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Школьные портфели вызывают болезни позвоночника и нервной системы

10 мая 2012 - Оксана

Специалисты Австралийской ассоциации хиропрактиков установили, что до 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за портфелей, которые носят неправильно, сообщает meddaily.ru.

Детям и подросткам это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, нарушениями в работе нервной системы и даже может окончиться инвалидностью.

Виноваты несоразмерно большие нагрузки на спину ребенка. Именно в этом возрасте происходит рост и развитие основных систем организма. Итогом становятся проблемы со здоровьем, говорит эксперт Билли Чоу.

Наблюдения за 346 школьниками из Аделаиды наглядно доказали, что 90% из них, когда шли в школу и неправильно несли портфель, имеют плохую осанку. Почти 80% из них просто волокли сумки и не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину. Оказалось, что самые тяжелые портфели как раз у учеников младшей школы, их сумки весят 17% от массы их тел. 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.

 

http://gifakt.ru/archives/index/shkolnye-portfeli-vyzyvayut-bolezni-pozvonochnika-i-nervnoj-sistemy/

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!